Спорт21 февраля 2020, 11:03

Мичуринские волейболисты - призёры межрегионального турнира

В Уварово проведён открытый областной турнир по волейболу среди команд ветеранов спорта старше 40 лет, посвященный памяти «Героев- уваровцев».

В соревнованиях приняли участие сборная команда Тамбовской области, в составе которой выступали волейболисты Тамбова, Моршанска и Рассказово, команды Тамбова, Борисоглебска Воронежской области, Уварово, Балашова и Бутурлиновки Саратовской области, Хопра, Мучкапа и Мичуринска.

Сначала игры проводились по круговой системе в двух подгруппах. Команды, занявшие 1-2 места, выходили в полуфинал. В подгруппе с мичуринскими волейболистами играли команды Уварово, Борисоглебска, Бутурлиновки и Тамбова. Наши спортсмены уверенно обыграли этих соперников со счётом 2:0 и вышли в полуфинал соревнований.

В полуфинале соперником мичуринцев была сборная команда Тамбовской области, которая в своей подгруппе уступила команде «Хопёр» и заняла второе место. Игра получилась очень напряжённой и интересной. В первом сете наши волейболисты уступили соперникам с минимальным разрывом в счёте – 34- 36. А затем проиграли в вторую партию.

В матче за третье место мичуринские волейболисты встретились с командой «Хопёр». Сделав выводы из досадного поражения в полуфинале, наша команда победила соперников со счётом 2:0 и стала бронзовым призером турнира. Лучшим нападающим был признан Владимир Аксёнов. Он награждён ценным призом.

А команда Мичуринска награждена кубком, медалями и грамотами управления физической культуры и спорта Тамбовской области. В составе команды играли Сергей Щукин, Сергей Мацнев, Сергей Виданов, Владимир Гаврилов, Михаил Чиликин, Алексей Кошаров, Владимир Аксёнов и Алексей Трунов.