Спорт27 февраля 2020, 10:49

Мичуринский дзюдоист завоевал путёвку на первенство России

Четыре дня на курском татами было жарко: здесь проводилось первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет.

В соревнованиях участвовало около 400 спортсменов из 15 областей. В составе команды Тамбовской области выступили трое воспитанников тренера Тамбовского областного государственного автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» Александра Медведева.

Яков Тариков оспаривал первенство в весовой категории до 38 килограммов, где на призовые места претендовали 38 спортсменов. В итоге он занял седьмое место.

Сергей Постов уверенно провёл шесть поединков, из которых пять выиграл и занял второе место в весовой категории до 55 килограммов. В вечерней части соревнований спортсмены демонстрировали технику КАТА-2 КЮ. И здесь Сергей отличился, заняв второе место.

По итогам выступления в этих двух видах Сергей Постов набрал 5 очков и завоевал путёвку на первенство России по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 15 лет, которое состоится в марте в Новороссийске.

Ещё одному мичуринскому дзюдоисту Владимиру Постову не удалось побороться за медали.

Автор:Константин Владимиров