Лента новостей
Спорт3 марта 2020, 08:57

Кто лучше ориентируется в Панском лесу

Отделом по физической культуре и спорту администрации Мичуринска совместно с муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр краеведения и туризма» второй год подряд проведено открытое первенство города по спортивному ориентированию.

Кто лучше ориентируется в Панском лесу

На параде участников соревнований, посвящённых 75-летию Великой Победы, приветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростёлев. А главный судья соревнований Ольга Буриева сообщила регламент проведения состязаний.

Для участников был дан общий старт. За 30 минут они должны были собрать наибольшее количество КП, которых на маршруте десять. За минуту до старта каждый получил карту, на которой обозначены все КП, размещённые в Панском лесу, и карточку участника соревнований, в которой он должен отмечать КП. Если участник не укладывался в отведённые 30 минут, ему начислялись штрафные баллы, а за превышение времени на одну минуту у него снималось одно КП, за превышение контрольного времени на две минуты - два КП и т.д.

По завершении увлекательной борьбы судьи подвели итоги. В соревновании юношей 2006-2002 годов рождения первое место занял

Роман Алтабаев. Призёрами стали Иван Зубов и Кирилл Матюхин.

У девушек этого возраста в тройку лучших вошли Валерия Колосова,

Дарья Мещерякова и Анна Кирилова.

Среди мужчины 2002 года рождения и старше отличились Антон Подлеснов, Алексей Привалов и Александр Мотынга. У женщины этой возрастной категории лучшими были Евгения Татаринова и Екатерина Кузнецова

Победителям вручены кубки, медали и дипломы, призерам - медали и дипломы. Все желающие могли попить горячего чая, приготовленного в самоваре на дровах. Традиционно помощь в подготовке и организации соревнований оказали волонтеры спортивного направления мичуринского волонтерского корпуса.

Автор:Константин Владимиров