Лента новостей
Общество27 марта 2020, 14:02

Где найти актуальную информацию о коронавирусе

В условиях карантина, когда всем гражданам рекомендовано не покидать пределов своих домов, особенно остро встаёт вопрос о достоверных источниках оперативного получения информации и своевременной консультации.

Где найти актуальную информацию о коронавирусе
Мы сделали подборку основных интерактивных ресурсов и номеров «горячей линии» по оказанию помощи в связи с эпидемией коронавируса.

«Горячая линия» открыта на сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации – www.rosminzdrav.ru.

Правительство России запустило специальный сайт для информирования о распространении коронавируса – стопкоронавирус.рф. Там же указан номер телефона (звонки на него бесплатные) единой горячей линии – 8-800-2000-112.

Минздрав России совместно с Минкомсвязью на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) создал сервис, посвящённый вирусу COVID-19. Здесь можно не только получить актуальную информацию о недуге, но и пройти тест, позволяющий определить свою принадлежность к группе риска, а также вести дневник наблюдения за состоянием здоровья.

На территории Тамбовской области действует единый телефон 112 (звонки на него бесплатные), по которому также можно получить консультации по пандемии коронавируса.

Автор:Денис Ерёмин