Лента новостей
Общество8 апреля 2020, 09:00

Сегодня - День сотрудников военных комиссариатов

Как правило, профессиональный праздник представителей военных комиссариатов приходится на самый ответственный период, так как в апреле традиционно начинается весенний призыв.

Сегодня - День сотрудников военных комиссариатов
По данным военного комиссариата по городу Мичуринску и районам, весной на военную службу планируется призвать около 90 юношей из наукограда и 40 – из Мичуринского района.

Большинство призывников будут служить в Западном военном округе: Москве, Североморске, Калининграде, Рязани, Коврове. Новобранцы пополнят ряды сухопутных войск и Военно-морского флота.

В связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции военный комиссариат по городу Мичуринску и районам перешёл на особый режим работы. На фоне пандемии в призывных комиссиях введены повышенные меры безопасности. Так, составлен специальный график посещения военкоматов, чтобы избежать массового скопления новобранцев. Число призывников не будет превышать 30 человек. При этом те, кто имеет право на отсрочку или освобождение от воинской службы, будут приниматься отдельно.

Персонал призывных пунктов обеспечен всеми необходимыми средствами защиты: масками, антисептиками, приборами для измерения температуры призывников. Люди с повышенной температурой или иными признаками респираторного заболевания не смогут попасть в призывные пункты.

Режим повышенной безопасности будет действовать и по прибытию в воинскую часть. Призывников поместят на двухнедельный карантин.

Автор:Павел Хотунцев