Лента новостей
Общество15 апреля 2020, 08:08

Тренером из Мичуринска разработан комплекс упражнений для представителей старшего поколения

В условиях самоизоляции представителям старшего поколения нельзя забывать про занятия дыхательной и суставной гимнастикой.

Тренером из Мичуринска разработан комплекс упражнений для представителей старшего поколения

Рекомендуется ежедневно выполнять физические упражнения (насколько это позволяет состояние здоровья), чтобы продлить активный образ жизни. В рамках реализации региональных проектов «Спорт – норма жизни» и «Старшее поколение» национального проекта «Демография» отделом по физической культуре и спорту администрации города совместно с тренером-преподавателем детско-юношеской спортивной школы Ириной Кривской записано и размещено в социальных сетях несколько простейших комплексов упражнений для представителей старшего поколения. Их можно чередовать в зависимости от физической готовности.

Ссылки на упражнения:

А ещё в приложении WhatsApp создана группа единомышленников под названием «Активное долголетие», где размещена более подробная информация о выполнении физических упражнений людьми старшего поколения. Желающие вступить в группу могут прислать свои данные (ФИО и номер телефона) на адрес электронной почты отдела по физической культуре и спорту администрации города: sport@g45.tambov.gov.ru или на номер телефона: 8-909-232-26-45

В настоящее время проводится конкурс на лучшую домашнюю тренировку «Спорту все возрасты покорны», который продлится до окончания ограничительных мер, связанных с самоизоляцией. Проигравших в этом конкурсе не будет. Условия конкурса размещены в группе «Активное долголетие» в приложении WhatsApp.

Автор:МП. Фото из архива сайта papermag.biz