Лента новостей
Общество27 апреля 2020, 14:41

Как присоединиться к флешмобу #СадПамятиДома

Специалисты Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина реализовали акцию "Сад Памяти" в условиях самоизоляции.

Как присоединиться к флешмобу #СадПамятиДома

Международный проект создан, чтобы увековечить имена героев, воевавших с немецко-фашистскими захватчиками. Суть акции в том, чтобы высадить деревья в честь каждого из двадцати семи миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

При этом возникает вопрос, как реализовать проект в условиях самоизоляции? Задача, на первый взгляд, кажется неразрешимой. Однако специалисты Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина нашли весьма оригинальный выход из сложившейся ситуации: они предложили горожанам высадить деревья на своих приусадебных участках. Фотографии, отмеченные хештегом #СадПамятиДома, можно уже найти социальных сетях.

Поддержать инициативу находчивых земляков могут те мичуринцы, которые проживают в частном доме или находятся на даче. Как присоединиться к флешмобу? Нужно посадить дерево у себя на участке и опубликовать фотографию в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома.

Автор:Денис Ерёмин. Фото из официальной группы Вконтакте ЦПВ им. генерала армии Н.Е. Рогожкина