Лента новостей
Общество9 мая 2020, 08:00

С Днём Великой Победы!

75 лет назад была одержана Победа, которую ждала и приближала каждая семья.

С Днём Великой Победы!

Свои поздравления тамбовчанам адресовали губернатор Александр Никитин и председатель областной Думы Евгений Матушкин. Мичуринцев поздравили глава города Максим Харников и председатель городского Совета депутатов Илья Платицын.

– 9 мая - священная дата для каждого россиянина. Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины, – подчёркивает Максим Викторович. – История страны - наше драгоценное наследство. Воспоминания передаются от дедов к внукам, из рассказов - в сердца. Память живёт в каждом из нас. Сегодня мы проводим активную работу с молодым поколением наукограда, чтобы сохранить преемственность поколений и не дать переписать историю тех страшных военных лет. Пока мы не забываем, пока мы знаем и благодарим ветеранов войны за их мужество — наша страна и весь мир будут об этом помнить.

К сожалению, в связи с последними событиями, перенесены масштабные мероприятия, которые были запланированы в этот юбилейный год Победы. Уверены, в каждой семье, несмотря ни на что, будут помнить и чтить своих героев.

Выражаем всем ветеранам огромную благодарность за мужество, веру в справедливость и волю к Победе. Пусть слава, которой вы заслуживаете, не померкнет в сердцах благодарных потомков, вдохновляя их на новые свершения во имя сильной и великой России. Мы все в неоплатном долгу перед вашим поколением. И возвратить этот долг возможно лишь реальными делами во благо Отчизны, чтобы наша жизнь была достойной победителей!
Желаем ветеранам, труженикам тыла и детям войны крепкого здоровья, долголетия, душевного тепла, внимания и заботы близких.

Автор:МП