Лента новостей
Общество8 мая 2020, 21:17

Под окнами у мичуринского ветерана вырастут цветы

Шебанова Прасковья Константиновна живёт в многоквартирном доме на улице Мира, 5. В этом году ей исполнится 99 лет.

Под окнами у мичуринского ветерана вырастут цветы
Представителей городской администрации, журналистов и волонтеров ветеран встретила у окна: в качестве подарка ко Дню Победы для нее благоустраивают дворовую территорию.

С инициативой провести работы по благоустройству во дворах ветеранов выступили активисты Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». В наукограде проект реализует Мичуринский волонтерский корпус при поддержке городской администрации и предпринимательского сообщества.

Прасковье Константиновне было проведено облагораживание дворовой территории. Сегодня приближающийся праздник дал повод для проведения новых работ, возможность в очередной раз сказать «спасибо».

Прежде чем приступить к благоустройству, у родных ветеранов выясняли, что именно можно сделать во дворе. Так, сегодня волонтеры занимаются уборкой листвы, сбором мусора.

Кроме того, во дворе у ветерана появятся новые цветы и сирень. Высадить их также помогут волонтеры. Место было определено заранее, с учетом благоприятных условий для роста.

- Главное, помогать ветеранам не только в преддверии 9 Мая, но и отзываться на их обращения в любое время, все просьбы услышаны и мы обязательно их исполним, - отметил общественный деятель наукограда Александр Хизов.

Прасковья Константиновна ежегодно получает поздравления от Президента, главы города Мичуринска и председателя Мичуринского городского Совета депутатов. Радуется, когда его навещают волонтеры. В преддверии юбилея Великой Победы в ее адрес звучат теплые поздравления и слова благодарности от потомков за мирное небо над головой.

Автор:МП