Лента новостей
Общество14 мая 2020, 12:20

Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает заслуженный учитель России Валентина Баева

Валентину Аркадьевну, многие годы возглавлявшую в Мичуринске коррекционную школу, с днём рождения поздравляет управление народного образования администрации города.

Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает заслуженный учитель России Валентина Баева

Уважаемая Валентина Аркадьевна!

В день юбилея примите наши искренние слова признания и сердечные поздравления.

Буквально со школьной скамьи вы определили своё призвание – стать учителем. Ваш, многолетний кропотливый труд подтвердил правильность выбора. Вы нашли свое призвание в педагогической деятельности.

Для Вас вторым домом стала школа, в творческую жизнь которой Вы внесли большую лепту. Есть на земле категория людей, которые не хотят и не умеют плохо работать. И за какое бы дело они ни брались, всегда стремитесь к совершенству. Такой являетесь и Вы – педагог-администратор, учитель, влюбленный в свою профессию, свой предмет, открытый и общительный человек, жизнелюб и оптимист. Когда-то начав свою деятельность вожатой, вы доросли до высокого уровня управленческого работника.

Сегодня Вы на заслуженном отдыхе, но Вас знают и помнят в городе не только как администратора, но и специалиста, обладающим высоким уровнем профессиональной компетентности, своеобразным методическим мышлением, творческой самостоятельностью.

Как тонкий психолог, Вы умеете подобрать ключик к каждому. Вы умело преподносите сложные вопросы мироздания доступно и наглядно, что позволяет сосредоточить внимание ученика на главном, настроиться на решение его непростых проблем.

Вы незаурядный, творческий, энергичный педагог, отличающийся исключительными и, самое главное, яркими педагогическими и административно-хозяйственными способностями. Какую бы должность Вы ни занимали, Вы воспитывали в детях только положительные качества и направляли их на созидание. Скольким ученикам Вы дали путевку в жизнь! И они благодарны Вам!

Вас, Валентина Аркадьевна, знают как человека духовно богатого и общительного, которого волнует не только мир административно-управленческой деятельности, но и тайны поэзии, загадки виртуального мира. Вас влекут дальние дороги и интересные встречи, что успешно и реализуете в жизни.

Вы умеете не растеряться в житейских ситуациях, зарядить всех своей положительной энергетикой, оптимизмом.

Вы - прекрасная женщина, излучающая энергию и доброту, верный и надежный друг, любящая, заботливая и понимающая мама и бабушка, хорошая и гостеприимная хозяйка.

Дорогая Валентина Аркадьевна, сегодня Ваш личный праздник – юбилей, и мы желаем Вам того, о чем мечтают все люди на Земле. Все хотят быть здоровыми – поэтому мы желаем Вам сохранить крепкое здоровье до глубочайшей старости, желаем Вам ещё много-много лет жить в гармонии с собой, получая от жизни удовольствие. Неисчерпаемой энергии, бодрости, воодушевления и большой удачи!

Быстро пролетели восемьдесят лет,
Длинный след оставив за плечами,
Жизнь рисует новый Ваш портрет,
Женщина с седыми волосами,
Роз букет в натруженных руках,
Именинный торт с горящими свечами,
Мудрость бесконечная в глазах
И улыбка светится лучами!
С Юбилеем, счастья Вам, добра,
Жизни долгой, тихой и спокойной,
Крепкого здоровья и тепла,
Мира, солнца, старости достойной!

Автор:Управление народного образования администрации города Мичуринска