Лента новостей
Общество21 мая 2020, 13:51

Более полутора тысяч звонков обработали волонтёры с начала введения ограничительных мер

Режим обязательной самоизоляции для лиц старше 65 лет, а также лиц, страдающих хроническими заболеваниями, продлён, а это значит, что они по-прежнему нуждаются в помощи.

Более полутора тысяч звонков обработали волонтёры с начала введения ограничительных мер
Для поддержки этих категорий граждан в наукограде одним из первых в Тамбовской области был создан территориальный штаб Мичуринского волонтерского корпуса в рамках всероссийской акции «Мы вместе».

Ежедневно на «горячую линию» поступают десятки звонков от мичуринцев и жителей других городов России с просьбами оказать помощь старшему поколению наукограда. Обрабатывая звонки, волонтёры дают консультации, принимают заявки, покупают и доставляют мичуринцам, находящимся в самоизоляции, продукты питания, товары первой необходимости, лекарства, оплачивают услуги ЖКХ, помогают вскопать огород и многое другое.

Сегодня уже более сотни неравнодушных граждан взяли на себя заботу о тех, кто сейчас остро нуждается в поддержке, для кого коронавирус особенно опасен - пожилых людей и всех, у кого есть проблемы со здоровьем.

Попросить помощь нуждающиеся мичуринцы могут по телефонам:

Территориальный волонтёрский штаб Мичуринского волонтерского корпуса по вопросу оказания помощи людям старше 65 лет в наукограде - 89204737876, 89996880038, 89641351472;

Общероссийский народный фронт и региональный волонтёрский штаб по поддержке и координации помощи людям старше 65 лет в Тамбовской области - 8 (800) 200-34-11.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города