Лента новостей
Образование22 мая 2020, 15:12

Последний звонок - онлайн

В этом году для учащихся выпускных классов Последний звонок прошёл в дистанционном режиме.

Последний звонок - онлайн
Такой формат обусловлен ограничительными мерами, введёнными в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Однако утешением служит то, что Последний звонок в этом году останется в памяти ребят навсегда в виду его необычности и непохожести на все предшествовавшие.

– На этот раз были задействованы ресурсы различных цифровых сервисов, – поясняет ведущий специалист управления народного образования администрации города Оксана Конькова. – Каждая образовательная организация создала свою отдельную страничку для Последнего звонка и провела онлайн-мероприятие, в рамках которого были произнесены напутственные слова и поздравления администраций школ, приглашённых гостей, а также показаны видеоролики о жизни выпускников и, конечно, прозвенел прощальный звонок. В 12 часов прошло единое областное мероприятие, в рамках которого была представлена видеостена "Вас поздравляют известные люди Тамбовщины" и проведена акция "Письмо потомкам".

В муниципальных общеобразовательных учреждениях число выпускников одиннадцатых классов составило 331 человек. Девятый класс в этом году оканчивает 820 учащихся.

Выпускников школ наукограда поздравили глава города Максим Харников и председатель Мичуринского городского Совета депутатов Илья Платицын.

– Дорогие выпускники, для вас заканчивается золотое время – школьная пора и начинается новая, взрослая жизнь, – обратились к ребятам со страниц электронных ресурсов администрации города руководители Мичуринска. – Впереди выпускные экзамены и серьёзный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Образование было и остаётся важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека. Это залог успешного будущего. Перед вами открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти своё место в жизни. Хочется верить, что полученные в школе знания, которые пополнятся профессиональными навыками, вы будете применять на благо родного города.

Автор:Денис Ерёмин. Фото из архива управления пресс-службы администрации города