Лента новостей
ЖКХ26 мая 2020, 13:17

Набережную в Мичуринске украсит детский игровой комплекс в виде корабля

В наукограде полным ходом идут работы в рамках проекта по строительству парка-набережной.

Набережную в Мичуринске украсит детский игровой комплекс в виде корабля

Продолжает преображаться пространство от центрального моста до агробиостанции. Следующим этапом станет планировка и выравнивание территории. Уже начаты работы по монтажу конструкций для создания экотроп. Изменения коснутся не только этой части набережной – полностью обновят и переоборудуют основные городские пляжи у центрального моста (мужской, женский и детский).

Здесь появится деревянный настил, а также скамейки с навесами, кабинки для переодевания, спортивные брусья, пружинные качалки и даже детский игровой комплекс. По задумке дизайнеров он будет выполнен в форме большого корабля.

В мае этого года был запущен электронный аукцион по определению подрядной организации. В конкурсе приняло участие 14 заявок. По его итогам определён победитель. Сейчас идёт подготовка документации для подписания контракта. Планируется, что доставку и монтаж конструкций в его рамках завершат до 1 ноября.

Строительство парка-набережной находится на контроле у главы администрации Тамбовской области Александра Никитина. В начале марта губернатор посетил объект, дал свои рекомендации, которые будут учтены при реализации проекта.

Глава города Мичуринска Максим Харников и первый заместитель главы администрации города Василий Малюков еженедельно выезжают на место, чтобы контролировать качество выполняемых работ.

Напомним, концепция ландшафтного парка-набережной в городе Мичуринске в мае 2019 года стала победителем конкурса «Малых городов и исторических поселений», проводимого Минстроем Российской Федерации. По его итогам наукограду на реализацию проекта из федерального бюджета выделено 85 млн. рублей. Часть этих средств будет потрачена на благоустройство городских пляжей и их оснащение.

Такая комфортная и благоустроенная зона в Мичуринске просто необходима. Проект пока находится в стадии реализации, но уже сегодня для многих мичуринцев набережная становится популярным местом отдыха и прогулок.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города. На фото: дизайн-проект благоустройства детского пляжа