Лента новостей
ЖКХ26 мая 2020, 16:38

Максим Харников: "Ремонт дорог выполняется с опережением графика и без нарушений"

Глава города Максим Харников проверил качество работ, которые проводятся в рамках реализации государственной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы Тамбовской области».

Максим Харников: "Ремонт дорог выполняется с опережением графика и без нарушений"
В микрорайоне Кочетовка-3 на улицах Алтайской, Белгородской и Садовом проезде уже завершён ремонт дорожного покрытия.

– В городе важна каждая дорога! – отметил Максим Викторович. – Необходимо выполнять работу качественно и добросовестно, своевременно выявлять недостатки и оперативно устранять их. Радует, что работы на данном участке выполнены с опережением и без нарушений, об этом свидетельствуют данные выполненного замера. Но расслабляться не время, впереди ещё более полусотни участков автодорог, требующих ремонта в этом году.

Напомним, всего в Мичуринске в рамках государственной программы планируется выполнить ремонт 75 участков автодорог. На эти цели из областного и городского бюджетов выделено порядка 180 млн. рублей.

На всех инспектируемых улицах проведены работы по планировке территории, укладке выравнивающего покрытия, устройству основания щебнем, установке водопропускных труб, асфальтированию дорожного полотна. Теперь ремонтные бригады продолжат работу в других микрорайонах города.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города