Лента новостей
ЖКХ27 мая 2020, 15:22

В микрорайоне Рабочий посёлок полным ходом идёт ремонт дорожного покрытия

На улицах Транспортной, Линейной и Фрезерной, а также на территории проезда между улицами Фрезерной и Котовского почти завершены все подготовительные работы.

В микрорайоне Рабочий посёлок полным ходом идёт ремонт дорожного покрытия
Через три-четыре дня здесь приступят к укладке асфальта.

– Мы вывезли мусор и грунт, сделали опиловку дикорастущих деревьев и кустарников, закончили киркование старого асфальта, – рассказывает о ходе работ прораб дорожной строительной передвижной механизированной колонны «Мичуринская» Андрей Орлов. – Сейчас мы завершаем установку водопропускных труб, засыпку дороги щебнем и выравнивание.

Помимо уже упомянутых трёх улиц работы пройдут и по улицам: 5 Декабря, Турбинной, Розы Люксембург (от Энгельса до Северной), Литейный переулок, Котовского, Кубанёва (в районе дома № 32), Ягодной, Угловой, Обводной (от Турбинной до Артёма). Также будут благоустроены проезды – от Кубанёва до Фрезерной и от Кубанёва до Котовского.

На территории улицы Луцкого и Чкалова, по которой курсирует автобус маршрута № 6, будет проведён ямочный ремонт, так как в целом дорога здесь находится в удовлетворительном состоянии, - отметил Андрей Васильевич.

Отрадно, что работы выполняются с опережением графика и примерно через месяц в микрорайоне Рабочий посёлок подготовка к асфальтированию, за которую отвечает бригада прораба Андрея Орлова, будет завершена.

Автор:Денис Ерёмин. Фото автора