Лента новостей
ЖКХ2 июня 2020, 14:15

Программа капремонта в Мичуринске позволит обновить 28 многоквартирных домов

В наукограде на 2020 год запланированы работы по капитальному ремонту в 28 многоквартирных домах, 25 из которых получат отремонтированную кровлю, в двух пройдёт её переустройство, а также будут обновлены фасады, в одном – отремонтируют инженерные сети.

Программа капремонта в Мичуринске позволит обновить 28 многоквартирных домов
На сегодня определены подрядные организации по двум объектам – это многоквартирные дома по адресам: Гоголевская, 58 и Мира, 5. Здесь пройдёт переустройство кровельного покрытия. Приступить к работе планируют после заключения контрактов с подрядчиками. В ближайших планах, по словам специалистов управления городского хозяйства, – определение подрядных организаций ещё по 12 объектам из списка.

Как отмечает глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, главное при проведении капремонта - качество выполнения работ. Именно поэтому глава города Мичуринска Максим Харников дал поручение усилить контроль работ, проводимых в рамках реализации программы капремонта многоквартирных домов, и подключить к этому общественность.

- Работы должны быть выполнены в полном объёме и в сроки, обозначенные контрактом, вместе с тем качественная сторона проводимых работ стоит в приоритете, и по завершению капитального ремонта главную оценку поставят жильцы домов, подчеркнул глава Мичуринска.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города