Лента новостей
Происшествие19 июня 2020, 11:07

В Мичуринске началась операция по выявлению пьяных водителей

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в период с 19 по 24 июня на территории нашего города будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В Мичуринске началась операция по выявлению пьяных водителей

Сегодня, 19 июня, пройдет рейд на отработку водителей на предмет пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Напоминаем, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение управления транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность с назначением наказания в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.

Уважаемые жители и гости города Мичуринска, отдел ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску убедительно просит Вас сообщать о известных Вам фактах управления транспортными средствами с признаками опьянения по телефонам 5-14-34, 102 , 89202361111.

Помните, Ваш звонок может спасти чью-то жизнь!

Анонимность гарантируется.

Автор:По материалам отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску