Лента новостей
ЖКХ15 июля 2020, 13:18

Парк культуры и отдыха украсит новый фонтан

В Парке культуры и отдыха наукограда приступили к обновлению зоны отдыха.

Парк культуры и отдыха украсит новый фонтан
Площадка здесь уже выложена тротуарной плиткой и полным ходом идёт подготовка основания для фонарей, которые сделают её более комфортной. Особую привлекательность и изысканность этой территории добавит фонтан и четыре вазона, выполненных в единой стилистике.

– На этом месте более ста лет назад был возведён фонтан, но из-за того, что он обветшал и пришёл в негодность было принято решение заменить его современным,– поясняет директор Парка культуры и отдыха Людмила Сарафанова. – Новое украшение представляет собой три чаши. Между вторым и третьим ярусом расположены декоративные элементы в виде львов, а венчают композицию два голубя, символизирующих супружескую верность.

Высота конструкции составляет 2,8 метра, а диаметр – 1,5 метра. В течение двух недель к новой достопримечательности подключат электричество и подведут водопровод. По задумке руководства Парка культуры и отдыха, фонтан должен стать популярным объектом для проведения свадебных фотосессий. Здесь образуется целый комплекс романтических объектов, так, например, уже появилось дерево, к веткам которого молодожёны смогут привязывать ленточки желаний, а также установлен мостик влюблённых.

Увидеть воочию фонтан и другие новые достопримечательности парка мичуринцы и гости города смогут сразу после снятия ограничительных мер.

Автор:Денис Ерёмин. Фото управления пресс-службы администрации города