Лента новостей
Общество23 августа 2020, 10:34

В День флага России мичуринцам вручили высокие награды

В День государственного флага России на главной площади областного центра прошла церемония вручения государственных, ведомственных наград и наград Тамбовской области.

В День флага России мичуринцам вручили высокие награды

В ней приняли участие губернатор Александр Никитин, председатель регионального парламента Евгений Матушкин, жители города и области.

— Сегодня мы с гордостью и чувством радости вручаем региональные и государственные награды тем, кто заслужил их своими достижениями, — обратился к собравшимся на площади глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. — Всем, кто своим делом способствует развитию Тамбовщины. Вы — наше главное богатство и основа основ!

Званием Почётного гражданина Тамбовской области в этом году отмечены сразу двое – директор Центра по сохранению и использованию историко-культурного наследия Тамбовской области Александр Кузнецов и Валерий Аршанский, известный писатель и публицист, заместитель генерального директора по творческой работе Издательского дома «Мичуринск».

— Это награда не только мне, но и всей тамбовской журналистике и литературе, — комментирует Валерий Семёнович. — Это награда и моему поколению, ровесникам войны. Тем мальчишкам и девчонкам, которые помнят, что самое сладкое лакомство — это хлеб, посыпанный солью. Реалии же сегодняшнего дня требуют постоянной работы. Нам, прозаикам, необходимо писать честно и поднимать самые актуальные проблемы.

Среди награждённых работники разных сфер со всей Тамбовской области. Врачи, педагоги, творческие люди, специалисты производства и сельского хозяйства.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почётное звание "Заслуженный артист Российской Федерации" присвоено актрисе Мичуринского драматического театра Ирине Дубровской.

Распоряжением Президента РФ за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность Почётной грамотой Президента Российской Федерации награждена артистка Мичуринского драматического театра Татьяна Николаева.

За большой вклад в развитие машиностроительной отрасти Тамбовской области и многолетний добросовестный труд нагрудным знаком "Герой Труда Тамбовской области" награждён слесарь по ремонту подвижного состава дизельного цеха Мичуринского локомотиворемонтного завода "Милорем" Александр Бахарев.

Высоких наград были удостоены и другие жители региона.

Автор:Денис Ерёмин. Фото автора