Лента новостей
Образование1 сентября 2020, 13:34

Торжественная линейка для первых и одиннадцатых классов

Праздничная линейка для первоклассников и учеников выпускных классов школы №1 прошла на площадке перед Домом молодёжи «Космос».

Торжественная линейка для первых и одиннадцатых классов

Самых юных учеников школы и одиннадцатиклассников приветствовала заместитель главы администрации города Лариса Китайчик.

– Первое осеннее утро у нас, как всегда, ознаменовано праздником знаний и началом нового учебного года. И в этом году встреча учеников и их наставников долгожданна вдвойне! – сказала Лариса Владимировна. – На протяжении всего лета педагоги школы №1 проводили огромную подготовительную работу по распределению классов. До окончания сроков контракта осталось немного времени, и скоро первая школа благодаря капитальному ремонту, установке нового высокотехнологичного оборудования станет ещё привлекательнее и комфортнее для своих учеников. После завершения работ в основном здании ремонт начнётся и в структурном подразделении начального звена школы.

– В этом году 82 первоклассника влились в нашу дружную школьную семью. Дорогие ребята, вас ждут светлые уютные классы и лучшие учителя, – сказала Почётный работник общего образования РФ Татьяна Шишкина. – Отдельные пожелания – старшеклассникам, которым в этом учебном году предстоит сдавать ЕГЭ. Желаю не бояться трудностей, смело идти по жизни и всегда учиться чему-то новому. В добрый путь!

По традиции одиннадцатиклассники, добившиеся весомых успехов в учёбе, на всероссийских олимпиадах, получили почётные грамоты. А затем они передали эстафету знаний первоклассникам, которые делают первые шаги в школьную жизнь.

Автор:Елена Потапова