Лента новостей
Происшествие2 сентября 2020, 11:48

В Мичуринске прошло профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску провели профилактическую акцию «Соблюдаем ПДД – предупреждаем ДТП», главной целью которой стало повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий.

В Мичуринске прошло профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП

Сотрудники ГИБДД останавливали транспортные средства и разъясняли автолюбителям правила безопасного поведения на автодорогах, требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, а также напоминали о необходимости постоянно контролировать дорожную ситуацию. Рекомендовали обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами, заблаговременно снижать скорость своего транспортного средства при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, учитывать состояние проезжей части и погодных условий. Особое внимание при беседе с водителями уделялось недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В рамках мероприятия, участникам дорожного движения вручались тематические памятки по соблюдению Правил дорожного движения.

В ходе общения с инспекторами ГИБДД участники акции пришли к выводу, что самый эффективный способ предотвращения несчастий на дорогах - это прочные знания ПДД.

Автор:По материалам отдела ГИБДД России по городу Мичуринску