Лента новостей
Здравоохранение3 сентября 2020, 11:38

Плановая госпитализация возобновлена

В связи с улучшением эпидемиологической обстановки по COVID-19 в лечебных учреждениях области начато поэтапное восстановление профильной деятельности.

Плановая госпитализация возобновлена
Городская больница имени С.С. Брюхоненко возобновила плановую госпитализацию в круглосуточный стационар и стационар дневного пребывания при поликлинике, а также диспансеризацию и профосмотры населения.

Проведение плановых осмотров и госпитализации организовано на основе методических рекомендаций, утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия прав человека, приказов управления здравоохранения области.

Для плановой госпитализации в стационар и отделение дневного пребывания граждане должны иметь результаты анализов на COVID-19 не позднее семи дней. Для этого в поликлинических отделениях (согласно территориальным участкам) производится забор материалов по направлению лечащего врача и по времени, указанном в направлении.

Весь медперсонал городской больницы обследуется на COVID-19 согласно графику, утверждённому управлением здравоохранения Тамбовской области.

Телефон для справок: 8 (47545) 3-03-19 (доб. 254) – заведующий терапевтическим отделением № 1 поликлиники.

8 (47545) 3-03-12 (доб. 208) – заведующий терапевтическим отделением № 2 поликлиники.

Автор:Подготовила Маргарита Терехова