Лента новостей
Общество28 сентября 2020, 14:57

Сотрудники линейного отдела присоединились к экологической акции «Сохраним лес»

Руководство линейного отдела МВД России на станции Мичуринск совместно с руководством ОМВД России по городу Мичуринску и МО МВД России «Мичуринский» приняли участие во Всероссийской экологической акции «Сохраним лес».

Сотрудники линейного отдела присоединились к экологической акции «Сохраним лес»

Цель акции - привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов, особенно в регионах наиболее пострадавших от лесных пожаров.

Руководитель Мичуринского лесхоза Александр Сухов провёл предварительный инструктаж по методике высадки молодых деревьев, отметив важность задачи по сохранению лесов в Тамбовской области.

В селе Старая Казинка сотрудники полиции высадили саженцы дубов, которые заменят и омолодят повреждённые участки леса. Отметим, что акция проводится на территории всей Тамбовской области.

– Высадка деревьев необходима для сохранения чистоты нашего воздуха, – подчеркнул начальник линейного отдела МВД России на станции Мичуринск полковник полиции Андрей Сухарев. – Очень важно, чтобы такие акции проводились чаще. Сотрудники транспортной полиции всегда охотно отзываются на предложения принять участие в социально-значимых проектах.

Автор:Майор внутренней службы ЛО МВД России на станции Мичуринск Мария Ламонова