Лента новостей
Общество29 сентября 2020, 13:29

Программа празднования Дня пожилого человека в Мичуринске

С 29 сентября по 3 октября в наукограде пройдут социальные акции, фотовыставки, мастер-классы, концерты и культурные мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека.

Программа празднования Дня пожилого человека в Мичуринске
Так, в детских садах города оформят выставки детских рисунков и фотографий. В мичуринских школах состоятся тематические классные часы, уроки нравственности и этикета, в рамках которых ребятам напомнят о важности ухода, заботы и оказания помощи старшему поколению. Кроме того, школьники подготовят свои поздравления в сети интернет и даже запустят фоточеллендж «Нам года не беда, коль душа молода!».

Ещё одним значимым направлением станет реализаций благотворительных проектов и социальных акций. Волонтёрскую помощь пожилым и одиноким людям окажут воспитанники средних общеобразовательных школ № 1, № 7, № 5 «НТЦ им. И.В. Мичурина», № 9 и № 17 «Юнармеец».

Учреждения культуры города также приготовили для мичуринцев насыщенную программу. 1 октября в 13:00 свои двери для гостей распахнет МБУК «Литературно-музыкальный музей г. Мичуринска». Здесь состоится музыкально-поэтическое мероприятие ко Дню пожилых людей.

В этот же день в 14:00 в филиале №5 Центральной библиотечной системы Мичуринска пройдёт литературно–музыкальный вечер «Возраст жизни не помеха». Также 1 октября можно будет посетить вечер «С юностью назначено свидание» в филиале №2.

В микрорайоне Кочетовка в День пожилого человека, в 14:00 организуют концертную программу (библиотека № 6 совместно с ЦДМ «Октябрь»).

Посмотреть онлайн-концерт в этот день предлагают жителям наукограда воспитанники Мичуринской детской школы искусств. Он будет доступен на страницах учреждения в социальных сетях.

2 октября, в пятницу в 15:00 в Центральной городской библиотеке МБУК «ЦБС г. Мичуринска» гостей ждут на литературно – музыкальном вечере «Нам года не беда».

3 октября в 16:00 мичуринцев порадует праздничная программа «Возраст осени, ты дорог и прекрасен», которая пройдет на сцене Парка культуры и отдыха. В этот же время в сквере дома культуры «Авангард» для горожан состоится концерт, посвящённый Дню пожилого человека.

1 октября представители старшего поколения Мичуринска смогут бесплатно посетить парикмахерские:

№ п/п

Наименование организации:

Адрес:

Наименование стрижки:

Время оказания услуги:

1.

ООО «Валентина»

ул. Советская, д. 270

муж., жен.

08.00-10.00 час.

2.

«Атмосфера красоты», парикмахерская

Липецкое шоссе, д. 60

муж., жен.

09.00-10.00

3.

Парикмахерская «Визави»

ул. Красная, д. 65

муж., жен.

09.00-11.00 час.

4.

Парикмахерская

«Дарья»

ул. Интернациональная, д. 51

муж.

09.00-11.00 час.

5.

Студия-эстетики

«Марафет»

ул. Советская, д. 275

муж., жен.

09.00-12.00 час.

6.

Школа-студия «INFINITI»

ул. Красная, д. 89а

муж., жен.

09.00-11.00

час.

При себе необходимо иметь удостоверяющий документ (пенсионное удостоверение).

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города. Фото из открытых источников