Лента новостей
ЖКХ1 октября 2020, 14:16

В Мичуринске появится ещё один фонтан с декоративным элементом в форме яблока

В рамках реализации проекта «Народная инициатива-2020» по улице Советской установят фонтан с декоративным элементом в виде яблока.

В Мичуринске появится ещё один фонтан с декоративным элементом в форме яблока
По результатам электронного аукциона определён подрядчик, которому предстоит воплотить проект в жизнь.

Это уже второй фонтан в наукограде, в оформлении которого будет использован декоративный элемент в виде яблока. Первый из них уже несколько лет украшает Привокзальную площадь, став гордостью Мичуринска.

Новый фонтан в центре наукограда обещает быть более компактным. Высота гранитного яблока составит порядка одного метра, диаметр – около 80 сантиметров, постамент – 70 сантиметров на 60 соответственно. На внутренней стороне борта чаши установят светодиодную подсветку. Для изготовления фонтана планируют использовать гранит анастасиевского и дымовского месторождения.

Главный бренд наукограда – мичуринское яблоко – известен далеко за пределами Тамбовщины и России, именно поэтому тематический фонтан продолжит концептуальное оформление центральной части города,отмечает глава Максим Харников.

К изготовлению композиции подрядчик уже приступил, установку и все необходимые работы специалистам необходимо завершить в октябре текущего года.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города