Лента новостей
Общество4 ноября 2020, 09:00

Сегодня - День народного единства

Сегодня россияне вновь вспомнят о событиях, вошедших в историю под названием Смутное время, и освобождении Отечества от польских интервентов ополчением, созданным в 1611 году Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским.

Сегодня - День народного единства

В знак благодарности патриотам в России ежегодно 4 ноября отдают им дань уважения и вспоминают их подвиг. Мы по привычке относимся ко Дню народного единства как к новому празднику, но за пятнадцать лет у многих уже успели сформироваться традиции, связанные с празднованием этой даты. В этом году по причине действующих в области ограничительных мер, вся программа торжеств в этом году переведена в онлайн формат. Что же означает День народного единства для жителей нашего города?

Константин ГОРЛОВ, заместитель председателя Мичуринского городского Совета депутатов:

– День народного единства – дань уважения славному прошлому нашего Отечества. Общие цели не раз объединяли многонациональный народ России, встававший на защиту независимости страны, помогали выжить в труднейших условиях, давали стимул к дальнейшему созиданию. Сегодня важно помнить что, только объединившись, мы сможем поднять экономику, перейти к развитию производства и решению многих социальных задач, а значит сделать нашу Родину сильной и процветающей.

Алексей СУХАРЕВ, депутат Мичуринского городского Совета депутатов:

– Этот праздник символизирует идею национального согласия и сплочения общества, в котором все мы, граждане России, являемся одним народом, с общим историческим прошлым и общим будущим.
Сегодня, когда страна уверенно идёт вперед по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития, особенно важно сохранить единство и верность многовековым традициям, чтобы приумножить мощь и величие России.

Автор:МП