Лента новостей
Общество12 ноября 2020, 15:54

С нового года начнут действовать новые правила противопожарного режима

С 1 января 2021 года вступают в силу правила противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённые постановлением Правительства РФ № 1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в РФ».

С нового года начнут действовать новые правила противопожарного режима

Собственники земельных участков обязуются соблюдать правила пожарной безопасности на своей территории. В соответствии с пунктом 67 в отношении правообладателей земельных участков установлены следующие требования. Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населённых пунктов и на территориях общего пользования вне границ населённых пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

Границы уборки указанных территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях.

Автор:Подготовил Иван Павлов по материалам отдела ГО и ЧС