Лента новостей
Происшествие18 ноября 2020, 14:03

Глава города поздравил участковых Мичуринска с профессиональным праздником

В наукограде подвели итоги муниципального этапа конкурса и выбрали победителей в номинации «Лучший участковый уполномоченный полиции» и «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних».

Глава города поздравил участковых Мичуринска с профессиональным праздником
Уже стало традицией, что глава города ежегодного в торжественной обстановке вручает награды достойнейшим представителям правоохранительных органов. В День участковых уполномоченных полиции Максим Харников поздравил стражей правопорядка с профессиональным праздником и вручил награды победителям.

Участники конкурса оценивались по таким показателям, как раскрытие преступлений, пресечение административных правонарушений, профилактическая работа на участке и многим другим.

В номинации «Лучший участковый уполномоченный полиции» победу одержал старший участковый уполномоченный капитан полиции Алексей Казанский. Второе место занял участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Виталий Шевяков. Третье место разделили старшие участковые уполномоченные майоры полиции – Сергей Кретинин и Дмитрий Протасов.

В номинации «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних» победу праздновал инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Денис Кретинин.

Глава города Максим Харников отметил значимость работы участковой службы и поблагодарил собравшихся.

– Полиция начинается с участкового, – отметил Максим Викторович. – Именно к вам в первую очередь обращаются за помощью и поддержкой, поэтому ваша служба по праву считается одной из наиболее важных в системе органов внутренних дел. Благодарю вас за добросовестное исполнение служебных обязанностей и выражаю уверенность, что ваше честное несение долга всегда будет надёжной гарантией стабильности жителей нашего города.

Победители муниципального этапа конкурса представят Мичуринск на региональном уровне.

Автор:Денис Ерёмин. Фото управления пресс-службы администрации города