Лента новостей
Спорт20 ноября 2020, 20:43

Олимпийские чемпионы поделились секретами успеха

Встреча с известными спортсменами прошла в рамках реализации Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России ".

Олимпийские чемпионы поделились секретами успеха
Олимпийский десант принимала школа № 5 "Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина". В его состав вошли двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, серебряный призёр Олимпийских игр, чемпионка мира Нина Смолеева, самая титулованная российская спортсменка в академической гребле: трехкратный призер олимпийских, многократный победитель всесоюзных и международных регат Антонина Зеликович, олимпийская чемпионка по волейболу, двукратный призер чемпионатов мира, победитель розыгрыша Кубка мира, чемпионка Европы Людмила Жигилий, олимпийская чемпионка по волейболу, призер чемпионата мира, призер Кубка мира, чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата Европы Ирина Макогонова, двукратный бронзовый призер олимпийских игр по баскетболу, чемпион мира, серебряный призер чемпионата Европы, обладатель межконтинентального Кубка Владимир Жигилий.

Легендарные спортсмены осмотрели школу - Научно-технологический центр имени Мичурина. Конечно, в первую очередь их интересовала спортивная инфраструктура школы. Гости заглянули в спортивный и хореографический залы, бассейн, осмотрели спортивные площадки, а также библиотечный центр и творческую мастерскую. Владимир Жигилий провел мини-тренировку для старшеклассников, показав мастерское владение мячом.
В актовом зале школьники смогли пообщаться с олимпийскими чемпионами, задать вопросы.
Почетных гостей приветствовал глава города Максим Харников. Ему, а также директору школы Светлане Болдыревой олимпийцы вручили баннер со своими автографами и фотографиями.
Спортсмены рассказали о себе, своем пути в большой спорт и пожелали всем школьникам найти свой вид спорта и своего тренера.
- Хотите знать формулу успеха спортсмена? Она состоит из четырех "Т". Это труд, терпение, тренер, талант, - отметила Нина Смолеева. - Соедините все вместе и получится успех и победа во всем: в спорте и жизни. Труд и терпение помогут преодолеть преграды и неудачи. А тренер - это тот человек, который направит талант в нужное русло. Хочу пожелать вам всем достичь этой формулы, а вместе с ней и успеха.

Олимпийские чемпионы вручили почетные грамоты Российского союза спортсменов 30 мичуринцам, внесшим наибольший вклад в развитие спорта в наукограде.

Подробнее о событии - на страницах "МП".

Автор:Елена Потапова