Лента новостей
ЖКХ29 ноября 2020, 08:45

Дорожная карта капитального ремонта школы № 1 будет скорректирована

Глава города Максим Харников, заместитель главы администрации Лариса Китайчик и заместитель начальника управления образования и науки Тамбовской области Сергей Сусоров оценили ход работ капитального ремонта школы № 1.

Дорожная карта капитального ремонта школы № 1 будет скорректирована

Комиссия осмотрела фасадную часть, помещение спортивного зала и кабинеты на всех этажах.

По словам подрядчика, на объекте завершается прокладка инженерных коммуникаций, порядка 70% работ по обустройству кровли, на этажах в классных комнатах идёт черновая отделка. Как предполагают представители реализующей проект организации, в планах поэтажная подготовка объекта, параллельно продолжится реконструкция спортзала и благоустройство прилегающей территории. Как отметили в ходе контроля, отделочные работы фасадной части школы требуют увеличения числа задействованных рабочих и соблюдения сезонных требований. Это в процессе предстоит учесть подрядчику.

Скорректируют дорожную карту капитального ремонта. Планируется, что все основные работы на социально значимом объекте подрядчикам предстоит завершить до нового года. Специалисты администрации города, областного управления продолжат ежедневный контроль исполнения взятых подрядчиком обязательств, соблюдения скорректированных сроков и качества выполненных на объекте работ.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города