Лента новостей
Общество8 декабря 2020, 16:24

Мичуринцы смогут исполнить новогодние мечты детей из малоимущих семей

В наукограде дадут старт социально значимому проекту «Новогодние мечты».

Мичуринцы смогут исполнить новогодние мечты детей из малоимущих семей

Впервые инициатива была запущена год назад и нашла широкий отклик у мичуринцев. Тогда в торжественной обстановке руководство города и волонтёры передали подарки сотням юных мичуринцев. В этом месяце горожане смогут вновь присоединиться к проекту.

В его рамках в шести крупнейших торговых центрах, магазинах и кинотеатре будут установлены новогодние ёлки. Главным украшением вместо традиционных игрушек станут письма детей из малообеспеченных семей, адресованные Деду Морозу. На базе точек будут организованы пункты приёма подарков. Любой желающий сможет взять письмо, размещённое на новогодней ёлке, ознакомиться с детской мечтой и, почувствовав себя настоящим волшебником, исполнить желание ребёнка, оставив подарок в пункте приёма. Сбором писем и сортировкой займутся волонтёры Мичуринского волонтёрского корпуса, с установкой ёлок и сбором подарков помогут мичуринские предприниматели.

Ёлки разместят в магазинах: ЦиТ (ул. Красная, 97, лит.3), «Магнит» (ул. Промышленная,2), «Холл-мебель» (ул. Лаврова,69/8Б), в кинотеатре «Октябрь» (ул. Советская,306), в торговых центрах «БУМ» (Липецкое шоссе, 5) и «Оdin» (ул.Лаврова,69).

Старт проекту дадут 15 декабря. Вручение подарков пройдёт на Старый Новый год. Планируется, что долгожданные подарки получат 120 юных мичуринцев из малообеспеченных семей.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города