Лента новостей
Общество9 декабря 2020, 13:33

Мичуринские таксомоторные компании присоединились к всероссийской акции

Мичуринские таксомоторные компании помогают волонтёрам развозить лекарства и продукты тем, кто в этом нуждается.

Мичуринские таксомоторные компании присоединились к всероссийской акции
Теперь по звонку добровольца в диспетчерскую на вызов приезжает автомобиль, который бесплатно доставляет его по указанному в заявке адресу, будь то магазин или аптека. Затем продукты и лекарства привозят нуждающемуся в них горожанину.

– Благодаря достигнутой договорённости сегодня удаётся оперативно реагировать на заявки мичуринцев старше 65 лет и тех, у кого диагностированы хронические заболевания, экономя при этом драгоценное время. Теперь мы в день охватываем значительно больше обращений, чем раньше, – поясняют в территориальном штабе Мичуринского волонтёрского корпуса.

– Такое сотрудничество бизнеса и общества даёт добрые плоды, это особенно важно в период пандемии, – отметил глава города Максима Харников. – Сегодня поддержка требуется не только старшему поколению, нуждаются в ней и сами волонтёры, ведь именно от их ответственного отношения, сплочённости и оперативности зависит то, как быстро заявитель получит необходимое. При этом сам волонтёр благодаря поддержке мичуринских предпринимателей обретает возможность сэкономить силы и направить их на добрые дела.

Напомним, добровольцы акции «Мы вместе», направленной на оказание помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции, с начала сентября отозвались на около сотни обращений.

Для получения необходимой поддержки мичуринцы могут обратиться по бесплатному телефону «горячей линии» 8 (800) 200-34-11. Напоминаем, что волонтёры также помогут старшему поколению подписаться на нашу газету. Для этого горожанам в возрасте старше 65 лет необходимо оставить заявку по телефону 8(900) 496-96-48 (редакция) или 8-902-726-07-74 .

Автор:МП. Фото управления пресс-службы администрации города