Лента новостей
Происшествие28 декабря 2020, 10:17

В Мичуринске проходят массовые проверки водителей

В преддверии новогодних праздников, с 25 по 31 декабря, на территории города Мичуринска проходят профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

В Мичуринске проходят массовые проверки водителей

Инспекторы ДПС и сотрудники комплексных сил полиции осуществляют массовую проверку водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения.

Управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное совершение вышеуказанных правонарушений (управление ТС в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать Правила дорожного движения, так как последствия нетрезвой поездки могут быть трагичными. Пьяный водитель представляет огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей. Если вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными - своевременно сообщайте информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения по телефонам: 02, 89202361111 или ближайшему наряду ДПС.

Автор:По материалам отдела ГИБДД по городу Мичуринску. Фото Павла Хотунцева