Лента новостей
Общество14 января 2021, 10:21

В Мичуринске продолжается борьба с последствиями снегопада

Небывалый снегопад обрушился в прошедшие сутки на наукоград.

В Мичуринске продолжается борьба с последствиями снегопада
По предварительным данным выпала месячная норма осадков. Усугубил ситуацию сильный ветер, из-за чего на дорогах города образовались снежные переметы до 40 сантиметров. Работу по устранению снежных завалов мичуринские коммунальщики проводят в усиленном режиме.

По поручению главы города Максима Харникова все имеющиеся силы направлены на борьбу с последствиями снегопада.

Расчистка стартовала вчера. Сотрудники муниципального учреждения "Спецавтохозяйство" работают в две смены. Задействованы 14 единиц техники. Основной упор сделан на улицы, включённые в маршруты общественного транспорта, остановочные пункты. Более 20 транспортных артерий наукограда удалось расчистить за текущие сутки. Там, где возможно применение техники – расчищены и тротуары.

Работники муниципального учреждения "Зеленхоз" приступили к расчистке общественных территорий и памятников. Кроме того, специалисты сегодня займутся уборкой набережной.

Организована работа и с управляющими компаниями, они приступили к расчистке дворовых территорий, подходов к подъездам домов. Контроль процесса в течение всего дня будут осуществлять специалисты управления городского хозайства администрации города. Уборку снега начали и у торговых объектов, а также предприятий города.

Сегодня коммунальщики будут осуществлять расчистку, к вывозу снега приступят в последующие сутки. Стоит отметить, только за новогодние праздники в Мичуринске вывезено 537 автомобилей, загруженных снегом.

Синоптики прогнозируют возможное продолжение снегопада 14 января, именно поэтому горожанам стоит учесть погодные условия, быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию, скоростной режим и с пониманием отнестись к ситуации. Работы будут проводиться в соответствии с установленной очерёдностью расчистки и вывоза снега.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города