Спорт18 января 2021, 10:24

Мичуринские атлеты принесли в копилку сборной региона четыре награды высшей пробы

На чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по лёгкой атлетике мичуринские спортсмены завоевали четыре золотые медали и звание мастера спорта России.

В составе сборной команды Тамбовской области на официальном турнире выступили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» – Любовь Павленко (тренеры Валентина Мироненко и Наталья Алексеева) и Никита Ленчиков (тренер Наталия Котова).

Никита представлял Тамбовскую область на дистанциях 200 и 400 метров. Показав на двухсотметровй дорожке результат 21,64 секунды (личный рекорд) и 48,26 секунды на четырёхсотметровой, оформил для себя «золотой дубль».

Любовь Павленко выиграла чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике на дистанции 1500 метров с результатом 4 минуты 17,85 секунд.

Кроме того, выполнив норматив мастера спорта России на дистанции 3000 метров, установила рекорд Тамбовской области с результатом 9 минут 14,06 секунды, заняв первое место.

Результат стал возможным благодаря грамотному подходу к тренировочному процессу, а также отличной работе Валентины Мироненко, Натальи Алексеевой и Наталии Котовой.

Автор:Денис ЕРЁМИН. Фото: RUNNERSRUSSIA