Лента новостей
Происшествие22 января 2021, 13:25

Инспекторы и родители проверили наличие детских удерживающих устройств

Возле детского сада комбинированного вида №11 «Оленёнок» прошло профилактическое мероприятие «Детское кресло».

Инспекторы и родители  проверили наличие детских удерживающих устройств
На протяжении рейда сотрудники Госавтоинспекции выявляли водителей, которые перевозят своих детей без детских удерживающих устройств. С 7 утра на протяжении часа дорожные полицейские останавливали все машины, проезжающие мимо детского сада. Правила перевозки детей за время рейда нарушили 4 родителя – по факту правонарушений составлены протоколы.

– За прошлый год по данному административному правонарушению было совершено более 250 административных правонарушений. Напомним, что за несоблюдение правил перевозки детей, водителям грозит штраф в размере 3 тысяч рублей, - отметил инспектор отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску, майор полиции Дмитрий Карандеев.

Сегодня инспекторам помогли и мамы-водители. Неравнодушные женщины тоже обратились к автомобилистам и подарили им информационные листовки.

– Родительский патруль в нашем садике существует уже на протяжении четырёх лет, мы регулярно проверяем соблюдение правил пеервозки воспитанников "Оленёнка". В основном, мамы и папы прислушиваются к нам и следуют нашему примеру, - поделилась участница родительского патруля Юлия Краснослободцева.

Некоторые родители доставляют детей в детский сад на сезонном транспорте – санках. Но и им тоже не стоит забывать о безопасности.

Автор:Альбина Адам