Лента новостей
Образование28 января 2021, 15:51

В Мичуринске подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года-2021»

В традиционном профессиональном состязании педагогам наукограда сначала необходимо было представить на суд жюри уроки и внеурочные мероприятия.

В Мичуринске подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года-2021»
В первом туре приняло участие девять учителей, из которых только шесть прошли в следующий – Елена Глейкина (школа № 7), Надежда Струкова (школа № 9), Ольга Ерхова (школа № 18 имени Эдуарда Дмитриевича Потапова), Елизавета Шерстова (школа № 1), Елена Стрельникова (школа № 15) и Сергей Григорьев (школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья). Именно в этом составе они и продолжили состязания.

В «Мастер-классе» педагоги поделились с коллегами своими уникальными методиками, которые они применяют в повседневной работе. Затем им предстояло принять участие в испытании под названием «Ток-шоу».

Финальный этап – «Педагогический совет» – проходил в конференц-зале Учебно-методического и информационного центра. Провела его заместитель директора гимназии, победитель регионального и финалист заключительного этапов профессионального всероссийского конкурса Ольга Рожкова.

Участники состязания обсудили наиболее насущные вопросы – как помочь современному школьнику почувствовать себя успешным и востребованным, что нужно сделать для того, чтобы занятие стало не только полезным, но и интересным.

Затем жюри подвело итоги и объявило имя победителя. Первое место на муниципальном этапе всероссийского профессионального конкурса заняла учитель немецкого языка школы № 7 Елена Глейкина. Именно она теперь будет защищать честь наукограда в областном центре. Все шесть лауреатов были награждены дипломами.

Автор:Денис Ерёмин. Фото управления пресс-службы администрации города