Лента новостей
Общество30 января 2021, 10:33

В Мичуринске обсудили вопросы безопасности при эксплуатации маломерных судов на водных объектах

По поручению главы города Мичуринска Максима Харникова заседание рабочей группы провёл временно исполняющий полномочия главы города Василий Малюков.

В Мичуринске обсудили вопросы безопасности при эксплуатации маломерных судов на водных объектах
В ходе совещания были рассмотрены варианты пресечения нарушений, возникающих при эксплуатации маломерных судов на водных объектах: превышение установленной скорости движения, нарушение маломерными судами границ городских пляжей, управление судами в нетрезвом виде, без документов.

Стоит отметить, распоряжением администрации города №1193 от 28.06.2019 установлена скорость движения маломерных судов 5 км/час на участке реки Лесной Воронеж от улицы Прибрежной,26 до плотины по улице Покровского. С прошлого года, согласно постановлению администрации Тамбовской области от 11.09.2020 №716, в период купального сезона с 1 июня по 31 августа запрещается эксплуатация маломерных судов на участке реки Лесной Воронеж в границах города: 50 метров выше по течению от ул. Прибрежной д.26 (52.905432/ 40.541286) до плотины на ул. Покровского (52.873218/40.529108). В остальной период времени действует ограничение скорости.

По результатам заседания специалисты проинформируют горожан о порядке пользования маломерными судами с помощью средств массовой информации. Кроме того, планируют установить информационные знаки о запрете движения маломерных судов и ограничении скорости маломерных судов на берегу реки Лесной Воронеж. По итогам совещания будет разработан план совместных мероприятий по обеспечению безопасности при эксплуатации маломерных судов на водных объектах города администрации, ГИМС ГУ МЧС по Тамбовской области, Мичуринской транспортной прокуратуры и ОМВД по городу Мичуринску. Для контроля соблюдения ограничений в наукограде будут проводиться рейдовые мероприятия.

Автор:По материалам отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска.