Лента новостей
Происшествие1 февраля 2021, 09:54

В Мичуринске в результате ДТП пострадала юная девушка

Дорожно-транспортное происшествие произошло рано утром 30 января.

В Мичуринске в результате ДТП пострадала юная девушка

В районе дома 133 по ул. Лаврова водитель, управляя грузовым автомобилем, допустил наезд на юную девушку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево относительно движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

В то же время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил - запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.

Автор:По материалам ОГИБДД ОМВД по городу Мичуринску