Лента новостей
Общество19 февраля 2021, 15:20

26 мичуринцев вступили в ряды юнармии

Накануне Дня защитника Отечества в ряды юнармии вступили 26 шестиклассников школы №7.

26 мичуринцев вступили в ряды юнармии
На церемонии посвящения ребят приветствовали начальник управления народного образования администрации города Александр Климкин, директор школы Елена Рыбальченко, заместитель командира по военно-политической работе учебной авиационной базы Рифат Измайлов, директор Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина Дмитрий Хромов.

Юнармейское движение существует в школе с 2016 года. В этом году в шестых классах создан юнармейский отряд имени Всеволода Трофимова – выпускника школы №7, боевого офицера, погибшего в 2020 году в Сирии.

– Я рада, что вы пришли на смену старшим классам, особенно сейчас, когда в нашем учебном заведении ведётся важная работа по возвращению погибших солдат домой, – обратилась к ребятам Елена Рыбальченко.

Юнармейцы торжественно поклялись всегда быть верными своему Отечеству, защищать слабых и преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, вести здоровый образ жизни, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость Родины.

После этого ребята получили удостоверения юнармейцев и продемонстрировали присутствующим навыки начальной военной подготовки: за 35 секунд разобрали и собрали автомат Калашникова. Церемонию завершилась поздравлениеми с Днём защитника Отечества и вручением памятных подарков.

Юнармейцы школы №7 вовлечены в работу поискового отряда «Надежда», которое знают не только в Мичуринске, но и во всей стране. Так, 4 ноября 2019 году поисковый отряд был удостоен чести возложить цветы к памятнику Минину и Пожарскому вместе с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Фотоальбом смотрите здесь

Автор:Альбина Адам