Лента новостей
ЖКХ20 февраля 2021, 10:27

Мичуринцы смогут сами выбрать элементы благоустройства для обновления парка

Жителей микрорайона Кочетовка-3 приглашают принять участие в обсуждении элементов детского игрового и спортивного оборудования, которое будет установлено в обновляемом парке.

Мичуринцы смогут сами выбрать элементы благоустройства для обновления парка

Напомним, благоустройство общественной территории пройдёт в рамках реализации федерального (регионального) проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в этом году. Голосование по выбору пространства прошло на сайте администрации города в феврале прошлого года. Тогда за четыре дня свой выбор сделали порядка 1800 активных горожан, отдав предпочтение одному из пяти предложенных вариантов. Около 70% голосов было отдано проекту благоустройства парка, расположенного на территории улиц Социалистической и Коммунистической.

На заседании муниципальной общественной комиссии в администрации города выбор мичуринцев был поддержан. По итогам электронного аукциона определена подрядная организация, которая воплотит проект в реальность.

27 февраля этого года мичуринцам предлагают выбрать элементы детского игрового, спортивного оборудования. Руководство города, представители подрядной организации и ответственных структурных подразделений встретятся на месте предполагаемого парка и примут предложения от жителей микрорайона. Участие смогут принять все желающие. Для этого необходимо прибыть на место (парк в пределах улицы Социалистической и улицы Коммунистической в микрорайоне Кочетовка-3) к 11 часам. Стоит помнить о соблюдении масочно-перчаточного режима.

Максимальное вовлечение людей в принятие решений, ориентирование на их мнение – это главный залог успеха и популярности проекта, отмечает глава города Максим Харников. – Согласно рекомендации главы администрации Тамбовской области Александра Валерьевича Никитина, при принятии решений за основу мы берём именно мнение жителей города. Если людей спросить заранее, что им нужно, это позволит сделать будущее общественное пространство максимально востребованным.

На подготовительном этапе благоустройства особое внимание уделяют вопросу обсуждения проекта и максимально учитывают мнение горожан, в том числе и по выбору самих территорий для обновления. Так, в этом году с 26 апреля по 30 мая с помощью онлайн-голосования на федеральной платформе выберут общественную территорию, благоустройство которой проведут в следующем году в рамках федерального (регионального) проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Напомним, на победу претендуют пять городских пространств.

Автор:МП