Лента новостей
Общество23 февраля 2021, 12:14

Возложили цветы и поздравили ветерана Великой Отечественной

Мичуринск присоединился к Всероссийской акции "Защитим память героев". Сильный мороз не помешал горожанам и представителям администрации собраться в утренний час на площади Славы.

Возложили цветы и поздравили ветерана Великой Отечественной
Глава города Максим Харников, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Илья Платицын, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, активисты партии "Единая Россия", волонтёры, представители общественности возложили цветы к памятнику Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.

Также глава города побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Андрея Евсеевича Дрогобецкого. Кроме традиционных в этот день поздравлений с Днём защитника Отечества, ветеран принимал и поздравления с днём рождения (22 февраля Андрей Евсеевич отметил 96-летие).
- Спасибо за мирное небо, которое вы подарили нашим детям. Крепкого вам здоровья, долгих лет! - сказал Максим Харников, обращаясь к ветерану. К его словам присоединилась и заместитель главы администрации города Лариса Китайчик.
Среди подарков - гранатовый сок, фрукты и грецкие орехи. Андрей Евсеевич признаётся - орехи и мёд помогают ему оставаться в тонусе.
Вместе с ветераном гости посмотрели видеозапись с празднования 68-й годовщины Великой Победы, одним из главных героев которой был Андрей Евсеевич Дрогобецкий.

Автор:Елена Потапова