Лента новостей
ЖКХ25 февраля 2021, 13:51

Мичуринцев приглашают зарегистрироваться в качестве волонтёров для поддержки голосования за объекты благоустройства

24 февраля открылась регистрация волонтёров проекта общероссийской важности — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства на 2022 год, проведут которое в рамках федерального (регионального) проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Мичуринцев приглашают зарегистрироваться в качестве волонтёров для поддержки голосования за объекты благоустройства

В задачи волонтёров входит информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, возможностях участия жителей в формировании комфортной городской среды. С помощью добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать.

Чтобы стать частью команды волонтёров, необходимо оставив заявку на сайте www.dobro.ruhttps://dobro.ru/event/10041785. Регистрация в штабы завершится 22 марта.

Напомним, на сайте za.gorodsreda.ru жители Мичуринска с помощью Интернет-голосования определят список первоочерёдных территорий для благоустройства. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года. В нём может принять участие каждый желающий старше 14 лет. Объект, который наберёт наибольшее число голосов, попадёт в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. В Мичуринске горожанам предложены на выбор:

– территория на пересечении ул. Герасимова и ул. Филиппова (сквер А.М. Герасимова);
– парк на ул. Студенческой в районе домов №7, №31 в учхозе «Комсомолец» г. Мичуринска;
– общественная территория в районе д. 46А по ул. Учхоз роща в мкр. Роща;
– ландшафтный парк-набережная реки Лесной Воронеж (второй этап проекта);
– территория на пересечении ул. Марата и ул.Украинской.

Все указанные пространства включены в список для голосования по инициативе мичуринцев. Уверен, платформа позволит избежать разночтений и на основе мнений горожан определить следующее пространство для благоустройства в Мичуринске на 2022 год. Хочется, чтобы новый проект стал востребованным среди населения, а в наукограде появилась ещё одна уютная общественная территория, - отмечает глава города Максим Харников.

В наукограде на голосование вынесены пять общественных пространств, в Тамбовской области опрос пройдёт в шести муниципалитетах. Итоги голосования подведут 1 июня 2021 года.

Для оказания помощи в проведении голосования на Тамбовщине и в городе Мичуринске будет создан свой волонтёрский штаб. Добровольцев организаторы планируют обеспечить планшетами для голосования. Готовится также отдельное мобильное приложение.

Автор:МП