Лента новостей
ЖКХ5 марта 2021, 10:09

Мичуринцы пополняют ряды волонтёров голосования по выбору общественных территорий

Мичуринские активисты продолжают регистрироваться на сайте www.dobro.ru — https://dobro.ru/event/10041785, чтобы стать частью команды волонтёров голосования, в рамках которого определится общественная территория для благоустройства в Мичуринске в следующем году.

Мичуринцы пополняют ряды волонтёров голосования по выбору общественных территорий
Инициативу реализуют в рамках федерального (регионального) проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда".

Напомним, открылась регистрация волонтёров 24 февраля, подать заявку можно до 22 марта. На сегодня о своём желании стать волонтёром масштабного мероприятия в Мичуринске заявили уже порядка 30 горожан. Задачей волонтёров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, возможностях участия жителей в формировании комфортной городской среды. Добровольцы помогут зарегистрироваться и проголосовать на сайте za.gorodsreda.ru.

Голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая текущего года. В нём может принять участие любой желающий старше 14 лет. Объект, который наберёт наибольшее число голосов, попадёт в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. В Мичуринске горожанам предложены на выбор:

— территория на пересечении ул. Герасимова и ул. Филиппова (сквер А.М. Герасимова);

— парк на ул. Студенческой в районе домов №7, №31 в учхозе «Комсомолец»;

— общественная территория в районе дома 46А по ул. Учхоз роща в микрорайоне Роща;

— ландшафтный парк-набережная реки Лесной Воронеж (второй этап проекта);
— территория на пересечении улиц Марата и Украинской.

Итоги голосования подведут 1 июня текущего года. В этот день станет известно городское пространство, которое обновится в 2022 году в наукограде в рамках национального проекта.

Автор:МП