Лента новостей
ЖКХ18 марта 2021, 08:49

Продолжается регистрация волонтёров по поддержке голосования за важнейшие объекты благоустройства

До завершения регистрации волонтёров голосования по выбору общественных территорий на сайте www.dobro.ru (https://dobro.ru/event/10041785) остаётся всего несколько дней.

Продолжается регистрация волонтёров по поддержке голосования за важнейшие объекты благоустройства

Десятки активистов из Мичуринска уже оставили свои заявки и планируют стать частью команды. Напомним, в рамках голосования определится общественная территория для благоустройства в Мичуринске в следующем году. Инициативу реализуют в рамках федерального (регионального) проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда".

В числе подавших заявку на участие — Юлия Кудинкина. Волонтёр Мичуринского волонтёрского корпуса, студентка Центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ одна из первых прошла регистрацию на сайте и с нетерпением ждёт обучения, чтобы помочь горожанам выразить своё мнение по вопросу благоустройства общественных пространств Мичуринска.

Мы будем информировать горожан о тех проектах, которые предлагаются для благоустройства, пояснять, как отдать свой голос и принять участие в голосовании, — рассказывает Юлия Кудинкина. — Наукоград с каждым днём преображается. Ежегодно появляются новые парки и скверы, где я с друзьями люблю проводить свободное время. Уверена, мы — активная молодёжь — должны принимать непосредственное участие в жизни города.

В функции волонтёра входят участие в проведении информационно-разъяснительной работы, общее информирование населения о результатах федерального проекта и предоставление гражданам возможности проголосовать за проекты благоустройства, планируемые к реализации в следующем году, упрощённым способом на мобильном устройстве волонтёра. Завершат приём заявок от волонтёров уже 22 марта. Далее им предстоит пройти обучение. Оно будет проводиться в онлайн и офлайн форматах посредством информационной презентации о федеральном проекте, памятки по работе с приложением, скриптов, а также коротких видеороликов. После онлайн-обучения для волонтёров организуют семинары-инструктажи.

Напомним, голосование пройдёт на сайте 68.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. В нём сможет принять участие каждый желающий, старше 14 лет. Объект, который наберёт наибольшее число голосов, попадёт в адресный перечень территорий для благоустройства в следующем году. В Мичуринске горожанам предложены на выбор:

— территория на пересечении улиц Герасимова и Филиппова (сквер А.М. Герасимова);
— парк на улице Студенческой в районе домов № 7 и № 31 в учхозе Комсомолец;
— общественная территория в районе дома № 46А по улице Учхоз Роща;
— ландшафтный парк-набережная реки Лесной Воронеж (второй этап проекта);
— территория на пересечении улиц Марата и Украинской.

Итоги голосования подведут 1 июня, в этот день станет известно городское пространство, которое обновится в рамках национального проекта.

Автор:МП. Фото управления пресс-службы администрации города