Лента новостей
Общество20 марта 2021, 08:45

В наукограде обсудили готовность к весеннему паводку

В Мичуринском горсовете прошло заседание депутатского объединения партии «Единая Россия». На нём обсудили вопрос готовности города к пропуску весеннего паводка.

В наукограде обсудили готовность к весеннему паводку

О ситуации рассказали начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Сергей Григорьев и заместитель начальника управления городского хозяйства Виталий Белоусов. Прогнозы благоприятные, а саму ситуацию держат на постоянном контроле.

Работы по подготовке к пропуску весеннего паводка начались заблаговременно. Так, определены силы и средства, привлекаемые для обеспечения безаварийной работы объектов жизнеобеспечения в период прохождения паводка, за уровнем воды на гидропосте реки Лесной Воронеж установлено ежедневное наблюдение.

Более 26 000 кубометров снега было вывезено с городских дорог.

В муниципальном учреждении «Спецавтохозяйство» действует бригада по очистке ливневой канализации города. Основные работы уже завершены, сейчас специалисты выезжают по заявлениям граждан.

Прогнозируемый подъём воды в реке Лесной Воронеж — 700-720 сантиметров при норме 727 сантиметров.

Депутатами запланировано проведение встреч с председателями уличных комитетов, горожанами, проживающими на улицах возможного подтопления. С ними обсудят алгоритм действий при возможной чрезвычайной ситуации, напомнят о необходимости расчистки ливневых стоков и страхования домовладений.

Автор:Денис Ерёмин. Фото управления пресс-службы администрации города