Лента новостей
Общество28 марта 2021, 08:45

Мичуринским школьникам напомнили о правилах поведения на железнодорожном транспорте

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность» транспортные полицейские Мичуринска совместно с железнодорожниками провели экскурсию для школьников.

Мичуринским школьникам напомнили о правилах поведения на железнодорожном транспорте
Временно исполняющая обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела капитан полиции Екатерина Микляева напомнила учащимся средней школы № 15 о правилах поведения на железнодорожных объектах. Экскурсия проводилась на территории станции Мичуринск-Воронежский, об истории образования которой детям рассказали в увлекательной форме.

Работниками железнодорожного вокзала был показан ребятам познавательный документальный фильм.

Специалист по охране труда Мичуринской дистанции электроснабжения Елена Носикова рассказала школьникам о мобильном приложении «Берегись поезда» («Safe Train»), разработанном в компании «РЖД». Оно предупреждает владельца телефона о близком расположении железнодорожных путей. С его помощью блокируется проигрываемая на телефоне музыка и весь медиаконтент на смартфоне. Также приложение позволяет родителям отслеживать по датам маршрут и историю передвижения ребёнка, для этого нужно просто подключить соответствующую функцию.

По завершении экскурсии инспектор отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела капитан полиции Наталья Каменская провела с ребятами игру на знание железнодорожных знаков. Школьникам вручили памятки по правилам поведения на железнодорожных объектах и тематические линейки.

Автор:Мария Ламонова