Лента новостей
ЖКХ10 апреля 2021, 14:56

Массовые субботники проходят в наукограде

В генеральной уборке участие принимают все желающие: сотрудники администрации и образования, военнослужащие учебной авиабазы, волонтёры, студенты и трудящаяся молодежь, предприятия.

Массовые субботники проходят  в наукограде
К первому массовому общегородскому субботнику присоединился глава города Максим Харников.

Отрадно, что жители Мичуринска сегодня все вместе собрались, чтобы сделать наш город чище. Было принято решение, что порядок сегодня будут наводить на основных магистралях: улицах Лаврова и Липецком шоссе, а также в северо-западном микрорайоне города и в Кочетовке, — отметил градоначальник.

Всего на улицы вышли порядка 500 горожан. Коммунальные службы, в свою очередь, тоже помогли участникам субботника, предоставив инвентарь и спецтехнику для вывоза собранного мусора.

В своих дворах, близлежащих скверах и парках территорию приводят в порядок жильцы домов. Уборка должна быть завершена до майских праздников. Субботники пройдут также 16 апреля и 24 апреля в рамках акции «Зелёная весна».

Работы по уборке города будут проходить не только в эти дни. Коммунальные службы в круглосуточном режиме продолжат проводить очистку придомовых территорий, скверов, парков, тротуаров от бытового мусора. К началу мая город ждёт озеленение, покраска бордюров, обрезка и уборка сучьев и поросли, будут устроены клумбы, посажены цветы.

Автор:Альбина Адам