Лента новостей
ЖКХ16 апреля 2021, 09:47

Объём ямочного ремонта дорог в Мичуринске увеличат почти на 10%

Специалисты управления городского хозяйства оценили площадь дорог, для которых требуется ремонт. Анализ проведён по поручению главы города Максима Харникова.

Объём ямочного ремонта дорог в Мичуринске увеличат почти на 10%
По данным специалистов, общая площадь таких дорог составляет 1812 квадратных метров, что почти на 10% больше, чем в прошлом году. Полученные данные будут взяты за основу при заключении контракта с подрядной организацией. На устранение дефектов выделят необходимые средства.

Глава города Максим Харников акцентировал внимание на текущем состоянии участков автодорог и поручил активизировать работы по ямочному ремонту.

– На сайт муниципалитета и в социальные сети продолжают поступать обращения мичуринцев, – отметил Максим Викторович. – Горожане указывают конкретные участки и дороги, которые нуждаются в первоочерёдном восстановлении. Обращаю внимание, что эти данные должны лечь в основу при планировании работ. Наша главная задача – обеспечить безопасность движения и комфорт для жителей.

Напомним, в Мичуринске в этом месяце стартовали работы по устранению дефектов дорожного полотна. Ямочным ремонтом занимаются специалисты дорожно-строительной передвижной механизированной колонны "Мичуринская", которые применяют так называемую горячую асфальтобетонную смесь.

Завершены работы по устранению повреждений на участках улицы Советской. Обновления также коснулись улиц Красной, Марата и 7 Ноября (микрорайон Кочетовка). Во втором квартале дадут старт и текущему ремонту, при котором будут охвачены 18 протяжённых участков главных городских автодорог, составляющих порядка 14 километров.

Автор:Денис Ерёмин. Фото автора