Лента новостей
Культура7 мая 2021, 13:47

"Орион" зажигает новые звёзды

Образцовый детский коллектив и народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Орион» приняли участие в Vlll Международном конкурсе «Новые Звезды», который проходил в Сочи, в санатории «Южное взморье».

"Орион" зажигает новые звёзды
"Орион" получил приглашение и грант на участие в этом конкурсе ещё в 2019 году в Воронеже.

Лучшие коллективы из разных городов России, интереснейшие постановок от ведущих хореографов страны сделали этот конкурс незабываемым, сложным. Это был мастер-класс для всех ансамблей и педагогов приехавших коллективов, подчёркивают руководители мичуринского ансамбля.

Выступления оценивало профессиональное, именитое жюри, в состав которого вошли известные балетмейстеры, хореографы, преподаватели. Все члены жюри на круглом столе отметили высочайший уровень конкурса и подготовку участников ансамблей.

«Орион» достойно представил наш регион на конкурсе.
За исполнение композиции «Песнь Родине» коллектив получил диплом лауреата первой степени и специальный диплом от членов жюри «За раскрытие патриотической темы».
За номера «Русалья неделя», «Выходи на косовицу», «Жестокий романс», «Дорога на Берлин» мичуринскому коллективу вручены дипломы лауреатов второй степени.

Руководители ансамбля Галина Антонова и Анастасия Гончарова, педагог Дарья Гуркина были отмечены благодарственными дипломами от организаторов конкурса.

Воспитанники ансамбля приняли участие в мастер-классах от четырехкратного обладателя премии "Золотая Маска" Сергея Смирнова и почётного работника общего образования России, педагога-хореографа Вадима Гиглаури. Особенно было приятно, что воспитанников "Ориона" отметили за высокий уровень хореографической подготовки.

- Мы очень рады, что нам посчастливилось принять участие в этом конкурсе, встретиться вновь и познакомится с сильнейшими коллективам нашей страны, побороться в равной борьбе за самые высокие места, принять участие в классах от метров современного и эстрадного танца, побывать в увлекательном парке развлечений «Сочи Парк», позагорать на южном побережье, насладиться прекрасным городом Сочи! - отмечают руководители и воспитанники коллектива. - Хочется выразить особую благодарность всем причастным к нашим победам: хореографам Артёму Серову, Александру Сачкову, Александру Пантюхину, Элле Просветовой.
И отдельное спасибо родителям!Теперь только вперёд, к новым вершинам, победам и успешным отчётным концертам!

Автор:Подготовила Анна Павлова